Заседание Комиссии Правительства по РСО-Алания по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Сегодня в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания под председательством заместителя председателя республиканского Правительства Ирбека Томаева состоялось заседание Комиссии Правительства РСО-Алания по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Первой на повестке дня стояла готовность объектов ЖКХ республики к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг. Как отметил докладчик по этому вопросу министр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики республики Майран Тамаев: «В рамках запланированных мероприятий по подготовке объектов топливно- энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства республики к прохождению нынешнего отопительного периода были выполнены работы по ремонту и техническому обслуживанию инженерных систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. В многоквартирных домах осуществлены работы по текущему ремонту подъездов, кровельные работы, ремонт и замена оконных переплетов в подъездах, ремонт инженерных коммуникаций. Всего на подготовку объектов ЖКХ запланировано финансирование в размере 411,2 млн. руб. 
На заседании КЧС и ПБ были заслушаны доклады об информировании граждан о порядке действий по сигналам гражданской обороны при возникновении типовых чрезвычайных ситуаций, характерных для Республики Северная Осетия-Алания, а также организации подготовки и проведения мероприятий Месячника гражданской обороны.