Команда из Северной Осетии принимает участие в Межрегиональных соревнованиях

На базе «Каспий МЧС России» в мкр. Караман-5 г Махачкалы прошло торжественное открытие Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту.

В церемонии открытия приняли участие начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагамедов, начальник Департамента готовности сил и специальной пожарной охраны МЧС России Максим Максименко, начальник Центрального спортивного клуба МЧС России Владислав Филиппов, председатель Дагестанского республиканского отделения ВДПО Магомедкамиль Муртазалиев, представители министерств и ведомств республики, а также ветераны пожарно-прикладного спорта.

С приветственным словом выступил председатель Дагестанского республиканского отделения ВДПО Магомедкамиль Муртазалиев. Он отметил важность и значимость подобных соревнований, в особенности для юных участников.

Команда СОРО ВДПО заняла 3 место в пожарной эстафете в Межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту среди девушек, а также старшая возрастная группа среди девушек заняли  2 и 3 место в преодолении полосы препятствий.

Соревнования проводятся с целью популяризации дальнейшего развития пожарно-спасательного спорта среди молодежи в Российской Федерации, пропаганды здорового образа жизни.