Правила пожарные детям знать положено.

В рамках плана мероприятий по профилактической работе, в детском саду № 3 «Колобок» г. Ардона состоялось занятие по пожарной безопасности с воспитанниками средней группы.

Сотрудники районного отделения ВДПО провели с детьми беседу, в ходе которой разбирались с тем, какие же существуют правила и почему так важно их соблюдать.

Чтобы поддержать интерес ребят к теме, гостьи приготовили для них много интересных задач и ребусов, отгадывая которые дети вспоминали правила и лучше запоминали, как же именно нужно действовать в опасных ситуациях.

Отдельно проговорили и алгоритм действий на случай пожара – как себя вести, о чем важно помнить и как важно оперативно покинуть помещение. Чтобы ребятам было проще запомнить порядок действий, каждое правило разбирали на примере конкретной ситуации – что делать, если остался один дома, а двери закрыты и прочее.

Обсудили и то, можно ли пытаться потушить огонь самостоятельно, если он только разгорелся и если можно – то, как именно. Ребята активно участвовали в уроке, не стеснялись высказывать свои догадки и предположения.