Повышение квалификации сотрудников СОРО ВДПО в Учебном центре ВДПО г. Ростов-на Дону.

В течение двух дней руководители местных отделений и печники Северо-Осетинского ВДПО перенимали опыт производственников Ростовского регионального отделения по организации трубопечных работ и оказанию гражданам и юридическим лицам услуг по проверке, ремонту, прочистки дымовых  и вентиляционных каналов при использовании газового и печного отопления. В рамках теоретических занятий разбирался алгоритм действий при проведении обследования дымовых и вентиляционных каналов, технологический регламент первичной проверки, использование современных технологий при выполнении данных работ. Уделили время и особенностям законодательной базы, регулирующей деятельность по производству трубопечных работ, требованиям правил по охране труда при работе на высоте, а так же оформлению документации и составлению Акта проверки состояния дымовых и вентиляционных каналов.
Второй день был посвящен практической работе на объектах, где печники ВДПО выполняли работы: в частном доме восстанавливали  дымоход по технологии «АэркоИзол», а в здании детского сада монтировали систему вентиляции. За «круглым столом» своими знаниями и накопленным опытом с коллеги охотно делились руководители и инженеры из Аксайского, Шахтинского, Миллеровского, Красносулинского местных отделений ВДПО Ростовской области.
С уверенность можно сказать, что два дня совместной работы способствовали профессиональному сближению коллег  и укреплению настоящей дружбы между Северо-Осетинским и Ростовским ВДПО.