12 октября стартует всероссийская электронная олимпиада по пожарной безопасности

Самое масштабное всероссийское онлайн-мероприятие по пожарной безопасности пройдёт на портале вдпо.рф с 12 октября по 17 ноября 2022 года. Мы объявляем о предстоящем старте всероссийской электронной олимпиады по пожарной безопасности (далее – Олимпиада)!

Олимпиада проводится в соответствии с возрастными группами в период с 12 октября (00:00) по 17 ноября (23:59) 2022 года по следующему графику:
— младшая возрастная группа (до 10 лет) с 12 по 25 октября (включительно);
— средняя возрастная группа (11-15 лет) с 26 октября по 6 ноября (включительно);
— старшая возрастная группа (16 лет и старше) с 7 ноября по 17 ноября (включительно). В этой группе принять участие могут и взрослые.
Внимание: время указано московское.

ПОЛОЖЕНИЕ Всероссийская электронная олимпиада по пожарной безопасности.

Мы долго готовились – отобрали самые интересные вопросы, создали удобные стартовые страницы и красивые бланки Сертификатов, Грамот и Дипломов.

Вам, чтобы принять участие, нужно:
• не пропустить время, отведенное на тестирование именно вашей возрастной группы;
• зайти на страницу Олимпиады на портале вдпо.рф;
• заполнить форму регистрации;
• нажать кнопку «Начать»!
и… ответить на вопросы Олимпиады за отведенное время (!).

По окончании тестирования каждый участник получит Сертификат с набранными баллами, который высылается на почту, указанную при регистрации.

Кратко об олимпиаде:

Олимпиада проводится с применением дистанционных образовательных технологий через информационный портал: https://вдпо.рф/olimppb — страница Олимпиады.

Олимпиада проводится в виде тестовых вопросов, разработанных по программам обучения учащихся правилам пожарной безопасности, а также включает вопросы по истории пожарной охраны и добровольчества.

Для участия в Олимпиаде в своей возрастной группе перед прохождением тестирования участнику необходимо выбрать свою возрастную категорию и пройти процедуру регистрации, после чего будут доступны тестовые задания.

Важно:

— регистрация одного участника осуществляется на один электронный адрес (е-mail), регистрация нескольких участников на один e-mail запрещена.
— участник считается зарегистрированным после заполнения всех пунктов в форме регистрации.
— личные данные участников, полученные при регистрации, не публикуются на сайте проведения Олимпиады и необходимы только для отправки информационных писем и решения вопросов, непосредственно связанных с участием в Олимпиаде.

Каждый зарегистрированный участник в соответствии с Регламентом проведения Олимпиады:
— в младшей группе (до 10 лет) отвечает на 20 тестовых вопросов за 20 минут.
— в средней и старшей группах (11-15 лет, 16 лет и старше) отвечает на 30 тестовых вопросов за 20 минут.

По истечении отведенного времени тестирование автоматически заканчивается.

Все участники Олимпиады информируются о количестве набранных ими баллов. Каждому участнику высылается электронный Сертификат участника Олимпиады, на почту указанную при регистрации.

На странице Олимпиады в разделе «Результаты» в день подведения итогов публикуются баллы Победителей и Призеров Олимпиады.

Участники Олимпиады, занявшие с 4 по 6 место в каждой возрастной категории, являются призерами и награждаются электронными Грамотами.

Участники Олимпиады, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой возрастной категории, являются Победителями и награждаются электронными Дипломами.

Источник: https://вдпо.рф/olimppb