С днем образования Государственного пожарного надзора России!

18 июля 2023 года сотрудники Государственного пожарного надзора отмечают свой профессиональный праздник – в этот день Государственному пожарному надзору России исполняется 96 лет.

Сегодня Государственный пожарный надзор МЧС России – это не только мощная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня, но и эффективная защита интересов личности, общества и государства от чрезвычайных ситуаций, а также от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.

Наше активное сотрудничество и развитие различных направлений в работе с населением, совместное пристальное внимание к воспитанию культуры безопасности у детей и молодежи является надежной основой профилактики пожаров. Уверен, что грамотный подход к делу и верность принятым на себя обязательствам внесут значительный вклад в наше общее дело по формированию общественного сознания и гражданской позиции населения в области пожарной безопасности, привлечению граждан к предупреждению и тушению пожаров.

С праздником всех вас, дорогие друзья!

Председатель СОРО ВДПО                            Г.А. Танделов